российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале растет число экономических преступлений

В текущем году в Челябинской области выявили почти 1 тысячу 300 преступлений экономического характер, это на 10% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», две трети из этих преступлений относятся к категории тяжких и особо тяжких – наказание по ним превышает 5 и 10 лет лишения свободы соответственно. Среди них различные хищения, факты взятничества, должностные преступления, связанные с хищением средств, фальшивомонетничество, преступления связанные с реализацией нацпроектов, незаконная легализация денежных средств, нарушения прав интеллектуальной собственности.

По словам заместителя начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Челябинской области Владимира Фролова, не далее как вчера в отношении главы одного из южноуральских сельских поселений было возбуждено уголовное дело за взятку, глава за 100 тысяч рублей выделил земельный участок.

В прошлом году количество преступлений должностного характера увеличилось на 11%, всего было выявлено около 600 подобных фактов. Сотрудники южноуральского УБЭП раскрыли 246 фактов получения и дачи взяток. К уголовной ответственности удалось привлечь всего 27 должностных лиц.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.04.08

Житель Озерска убил мать своего друга ради нескольких тысяч рублей. / В Челябинске завершено предварительное расследование по уголовному делу в отношении врача-взяточника. / На Южном Урале за присвоение денежных средств осужден еще один почтовый работник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках