российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области рост рождаемости сопровождается ухудшающимися показателями здоровья матерей

В Челябинской области растёт уровень рождаемости. Однако количественные показатели не переходят в качественные.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в прошлом году на Южном Урале родилось свыше 40 тысяч детей. Такой показатель рождаемости был достигнут впервые за последние 16 лет. Однако медиков беспокоит здоровье новоявленных матерей и, как следствие, здоровье новорожденных. Так, 80% рожающих имеют различные патологии: чаще всего это низкий уровень гемоглобина и заболевания мочеполовой системы. Негативно отражаются и вредные привычки, лидирующее место среди которых занимает курение. В результате уровень родов, проходящих без осложнений, в области ниже 30%. При этом, не смотря на то, что ребёнок выношен все 9 месяцев, довольно часто рождаются дети с малым весом, что может отразиться на здоровье человека через много лет.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 02.04.08

В Челябинске задержали подростка, разыскиваемого по всей России. / ММК делает ставку на молодежь. / У ТГК-10 появился новый собственник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках