российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области деревья воруют прямо с корнем

В Челябинской области поймали ёлочного вора.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства экологии и радиационной безопасности по Челябинской области, преступника искали несколько месяцев: в декабре в одном из южноуральских заказников неизвестные похитили около 30 хвойных деревьев. Любопытно, что ёли были не спилены, а выкопаны с корнем. Похитители были задержаны на этой неделе, причем с поличным: в момент задержания в их автомобиле марки «Урал» находились четыре девятиметровые ели, у преступников был также автокран «Маз», с помощью которого их выкапывали. Как выяснилось, деревья были выкопаны по заказу руководителя одной из коммерческих компаний, который хотел посадить деревья у себя во дворе. Как пояснил любитель елей, он вел переговоры с руководством лесничества, но не смог достичь договоренности и выкопал ели без разрешения. Кроме того, он заявил, что вывозит из заказника ели в первый раз, но водители крана и «Урала» засвидетельствовали, что в декабре уже вывозили деревья по заказу этой компании.

В отношении елочного вора подано заявление о возбуждении уголовного дела. Краденые деревья вернули в заказник и посадили их на прежние места.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 02.04.08

Российские политики активно ставят задачи, но умалчивают о путях их решения. / В Челябинске хирургический и слесарный инструмент используют для разбоя. / В России выпускники детских домов не могут адаптироваться в социуме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках