российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты в очередной раз попытаются провести через Госдуму поправки в Жилищный кодекс

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области во второй раз обращаются в Государственную Думу России с законодательной инициативой по изменению критерия расчета платы за пользование лифтом и вывоз мусора для населения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЗСЧО, соответствующий проект федерального закона, вносящий изменения в статьи 39 и 156 Жилищного кодекса южноуральские депутаты направляли в Госдуму еще в сентябре 2006 года. Они предлагали устанавливать плату за пользование лифтом и вывоз бытовых отходов, исходя их числа проживающих в квартире, а не по количеству квадратных метров, как это предусматривает Жилищный кодекс. Проект закона депутатов ЗСЧО даже был включен в примерную программу законопроектной работы Госдумы в период весенней сессии 2007 года, но его так и не рассмотрели.

С начала текущего года в органы государственной власти области резко увеличилось число обращений южноуральцев, недовольных порядком начисления платы за обслуживание лифтов и вывоз бытовых отходов. Система расчётов, в зависимости от занимаемой общей площади помещений, существенно увеличила нагрузку на малоимущие слои населения – пенсионеров, бюджетников, небольшие семьи и одиноко проживающих граждан.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.04.08

В Челябинской области готовятся к посевной кампании. / Власти Озерска тратят бюджетные деньги на сомнительные проекты. / В Челябинской области деревья воруют прямо с корнем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках