российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Зверское преступление в Златоусте: две школьницы найдены мёртвыми, ещё одна находится в реанимации

В Златоусте расследуется зверское убийство несовершеннолетних. Вчера в городе пропали три школьницы, две из них найдены сегодня мертвыми, еще одна с изрезанным телом находится в шоковом состоянии.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, три школьницы – первоклассница и две ученицы седьмого класса школы №77 пропали вчера после обеда. Девочки ушли из школы, но домой так и не вернулись . Сегодня утром первоклассница найдена в районе городского кладбища «Сорочья гора». На теле девочки зафиксированы множественные колото – резаные ранения спины, груди и шеи. В шоковом состоянии с диагнозом «общее переохлаждение» она доставлена в больницу. Две семиклассницы обнаружены в лесном массиве кладбища мёртвыми. На теле девочек – следы от удушения и множественные колото-резаные раны, а также признаки насильственных действий сексуального характера.

В настоящее время установлено, что девочки 1 апреля находились в школе на занятиях, после окончания уроков собирались идти домой. Место обнаружения трупов и раненой девочки находится не по маршруту движения из школы к месту жительства потерпевших.

По данному факту возбуждено уголовное дело по 2 части 105 статьи УК РФ. В настоящее время на месте происшествия работает группа в составе прокурора Челябинской области Александра Войтовича, руководителя следственного управления прокуратуры области Павла Чеурина и начальника областного ГУВД Павла Григорьева. Раскрытие и ход расследования уголовного дела находятся на особом контроле прокурора области.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 02.04.08

Южноуральские депутаты в очередной раз попытаются провести через Госдуму поправки в Жилищный кодекс. / В Челябинской области готовятся к посевной кампании. / Власти Озерска тратят бюджетные деньги на сомнительные проекты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках