российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Европа просит денег у Сумина

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, какой подарок очень хотел бы получить к своему юбилею спикер южноуральского парламента, но мечта, его, похоже, не сбыточна, о чем губернатору пишут из Европы, какие сюрпризы ожидают в ближайшее время москвичей и уральцев, а также о больших страстях в маленьком городке.

А вы друзья, как не садитесь...

Сплетничают, что председатель челябинского Заксобрания Владимир Мякуш к своему помпезно готовящемуся юбилею может не получить давно заказанную картину – римейк репинского «Заседание Государственного Совета» – «Челябинский парламент в работе». Во-первых, поменяли художника. Первый, говорят, едва не сошёл с ума, слушая руководящие указания заказчика. Теперь профессионального монументалиста сменил какой-то московский дизайнер. Он получил готовые портреты, выкупленные у предшественника, которые теперь тоже не годны – большая часть нарисованных депутатов – Вяткин, Берестов и т.д. – стройными медвежьими рядами ушла в Госдуму. Кроме того, решили поменять, пардон, композицию, поскольку за прошедший год якобы «существенно изменился силовой расклад в ЗСО». В-третьих, сроки для завершения работы новый придворный живописец сдвинул до Рождества – типа там и очередная годовщина выборов депутатов. В-четвёртых, не ясно, кто конкретно займёт место выбывших «бойцов парламента».

Ну а пока приглашённый художник занимается дизайном личной недвижимости председателя и «оттачивает» его бессмертные черты на уже готовом портрете. Первым делом, говорят, стёр детский румянец и добавил седины, типа, для благородства, а сейчас дорисовывает несколько наград, одну из которых, глава ЗСО должен получить буквально на днях.

Из Берлина – с любовью

Говорят, накануне отпуска южноуральский губернатор получил неожиданное предложение то ли из Берлина, то ли из Парижа, то ли из Лондона – из тамошней мэрии поинтересовались, продолжится ли сотрудничество в организации неких культурных проектов, посильную спонсорскую помощь в проведении которых оказывал много лет сподвижник губернатора Константин Бочкарёв? Из дальнейшего перевода стала прозрачной цветовая окраска этих «мероприятий» – традиционных и тех самых, что так возмущают московского мэра Юрия Лужкова. Ответ Петра Сумина пока неизвестен. А вот его дочь возможность познакомиться с первыми лицами европейских столиц, пусть и по такому поводу, весьма заинтересовала…

Госдеп Лазарев перевозит своих куафёров в столицу

Георгий Лазарев – депутат-фантом, о наличии которого, по данным социологов, даже не подозревает южноуральский электорат, намерен расширить парикмахерский бизнес своей супруги до пределов Москвы. Выяснилось, что Галина Лазарева владеет салоном «Wella стиль», располагающимся на улице Свободы в помещении бывшего владения самого Лазарева – мастерской по ремонту телевизоров. В столице Лазарев так же неизвестен, как и на малой родине, но у него старинные родственно-дружеские связи с Виктором Христенко, поэтому сеть телесервиса и салонов по продаже бытовой техники, правда, не в Москве, а в Подмосковье, Лазарев организовал не без помощи Христенко еще в период своего первого срока, в смысле, депутатского. Теперь же планы амбициознее – открыть салон красоты неподалёку от Старой площади. Якобы Христенко не может найти в столице мастеров, равных тем, что стригли его в Челябинске, да и у прежней супруги министра с головой проблемы, да и новая хотела бы стиль поменять… Значит, клиентура минимум из двух министерств будет обеспечена – подчинённые любят стричься у мастеров начальства. Известно ведь, что Слизка – живая реклама салона знаменитой Долорес, а половина мэрии стрижётся в студии Тодчука…

Косилов продолжает сельскохозяйственную экспансию

Распуская слухи о своём неминуемом назначении челябинским губернатором, первый вице-губернатор Андрей Косилов не забывает и о хлебе, точнее, мясе насущном. Болтают, что он намерен в скором времени посетить несколько американских индюшачьих заводчиков с целью организовать в области мощное производство хорошо усвояемого мяса индюшек. И вроде как его личное PR-агентство, которое он уже предложил возглавить трём конкурирующим лицам, отточив мастерство на предстоящей мэрской кампании, впоследствии будет заниматься исключительно продвижением традиционного рождественского мяса в пределах округа, а потом и всей страны. Любопытно, что соинвесторов Косилов вроде как не ищет.

Разборки по-южноуральски

В Южноуральске набирает обороты предвыборная интрига. Уже

сформированы избирательные штабы основных претендентов на пост мэра: Соболева, Горы, Гулиевой, Филиппова, Офицерова. Помимо явных персонажей и участников есть некоторые нюансы. В частности, приближенные к действующему мэру Семенов и Петраков работают на председателя горсовета Соболева и ведут переговоры с другими потенциальными участниками предвыборной гонки.

Политическое противостояние в городке достигло небывалого предела. Жителей просто заваливают политической прессой, в том числе и листовками, рассказывающими о грехах «Единой России». Любопытно, что листовки эти распространяют близкие к мэру люди. Болтают, что цель этой интриги – противопоставить мэра Гору партии власти и тем самым вынудить его покинуть свой пост досрочно. А еще говорят, что кто-то от имени предводителя местных депутатов Соболева уже оплатил какие-то услуги этих пиарщиков и заплатил им 100 тысяч рублей.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 02.04.08

Собственники Троицкой ГРЭС отказываются использовать челябинский уголь на новых мощностях. / В Челябинске на конкурсы по выбору управляющих компаний выставят более 400 домов. / В Челябинской области не знают, по каким критериям определять средний класс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках