российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский бюджет вдвое переплачивал за дрова для льготников Кунашакского района

Управлению соцзащиты Кунашакского района Челябинской области придется отвечать за нарушение антимонопольного законодательства. Областное Управление Федеральной антимонопольной службы России приняло решение о возбуждении административного дела и наложении штрафа на руководителя районного управления соцзащиты, допустившего заключение договоров на поставку дров и угля льготникам без проведения необходимой конкурсной процедуры.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в результате заключения договора на безальтернативной основе дрова, заготавливаемые для льготников Кунашакского района, обходились областному бюджету в кругленькую сумму – 850 рублей за кубометр. Отметим, что стоимость одного кубометра дров на корню не превышает 20 рублей. Затраты на заготовку составляют 200 рублей с кубометра, доставка – около 150.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 02.04.08

Самые крутые слухи недели: Европа просит денег у Сумина. / Собственники Троицкой ГРЭС отказываются использовать челябинский уголь на новых мощностях. / В Челябинске на конкурсы по выбору управляющих компаний выставят более 400 домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках