российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В школах Нагайбакского района незаконного взимали деньги с родителей

Прокурор Нагайбакского района выявил факты незаконного привлечения денежных средств родителей в шести школах – Балканском, Кассельском, Красногорском, Куликовском, Чеорнореченском и Требиятском образовательных учреждениях. Согласно статье 41 Закона Российской Федерации «Об образовании» образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном федеральным законодательством, дополнительные финансовые средства за счет предоставления дополнительных образовательных или иных, предусмотренных уставом учреждения, платных услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц. В вышеуказанных образовательных учреждениях решение о необходимости привлечения денежных средств родителей на приобретение учебников, ремонт в классных комнатах и другие цели принималось на собраниях родительскими комитетами, которые в соответствии с законодательством не являются общественными объединениями, полномочным заниматься привлечением денежных средств родителей для нужд образовательных учреждений. Договоры с родителями, как физическими лицами, об оказании благотворительной помощи в школах не заключались. Прокурор потребовал устранить нарушения закона и привлечь виновных к ответственности.

Нагайбак, Челябинская область, Светлана Намская

Нагайбак, Челябинская область. Другие новости 03.04.08

В южноуральских школах хотят ввести двухразовое питание. / В Челябинской области сформировалась новая Общественная палата, последних 19 членов выбирали тайно, исключив неугодных. / Южноуральский бюджет вдвое переплачивал за дрова для льготников Кунашакского района. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках