российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале решили лицензировать ветеринарные аптеки

В Челябинской области начинается выдача бланков лицензий на право продажи лекарственных препаратов для животных. Напомним, в России специальные требования к владельцам аптечных пунктов для животных не предъявлялись с 2000 года.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Россельхознадзора по Челябинской области, получить лицензию будут обязаны все южноуральские предприятия и организации, независимо от их форм собственности, а также индивидуальные предприниматели, занятые в сфере обращения и производства лекарственных средств, предназначенных для ветеринарных целей. Выдача документа должна будет осуществляться в течение 40 дней после проверки деятельности ветеринарной аптеки или пункта продажи лекарственных препаратов для животных. Срок действия лицензии – 5 лет.

Надзорные органы предупреждают: владельцы не получивших лицензию аптек будут подвергнуты административному штрафу в размере от 30 до 400 минимальных размеров оплаты труда.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 03.04.08

Развитию южноуральской системы начального профобразования мешает вузоцентризм. / Южноуральцы не верят в водяного. / На Южном Урале продолжается горнолыжный сезон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках