российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
10% сотрудников избиркомов причастны к нарушениям во время выборов

Сотрудники избирательных комиссий Южного Урала причастны к нарушениям во время выборов. К такому выводу пришли челябинские студенты, изучающие математические методы статистических исследований.

Как передает корреспондент «Нового Региона», применив полученные теоретические знания на практике, один из студентов политологов пришел к выводу, что порядка 10% состава избиркомов в той или иной степени причастны к нарушениям законов в ходе выборных кампаний.

Впрочем, чтобы убедиться в этом, челябинским студентам можно было и не прибегать к матметодам. Так двое молодых участников круглого стола, посвященного итогам парламентских и президентских выборов, прошедшего в Челябинске на прошлой неделе, рассказали, что, придя на избирательные участки, обнаружили в графах учетных журналов напротив своих фамилий чьи-то подписи, а с их приходом явка перевалила за 100%. За кого именно они таким образом «проголосовали», молодым людям установить не удалось, но доверие к институту выборов было подорвано.

Челябинск, Макс Полевой

Челябинск. Другие новости 03.04.08

Златоустовская школьница, выжившая после нападения, начала давать показания. / Уральцы запоют на французском языке. / На Южном Урале решили лицензировать ветеринарные аптеки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках