российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские работодатели не хотят участвовать в подготовке кадров из-за армии

В Челябинской области пытаются решить проблему нехватки рабочих кадров. Одним из путей такого решения является сотрудничество предприятий и профучилищ в процессе подготовки специалистов. Однако серьезным препятствием на этом пути является армия.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», работодателям не интересно вкладывать деньги в специалиста, который после окончания училища сразу же наденет военную форму. Как отмечает директор по работе с персоналом челябинского цинкового завода Павел Рыжий, «после окончания училища выпускника ждёт не заводская проходная, а сборный пункт военкомата». Ежегодно в армию уходят до 10 тысяч выпускников южноуральских профучищ и ссузов. Вероятность того, что после армии они вернутся на завод, невелика. Как правило, прошедшие военную службу, идут трудиться в милицию, охранные агентства, в пожарную службу или в бизнес. А те, кто всё-таки возвращаются на завод, приходят уже утратившие должный уровень квалификации.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 03.04.08

В Ленинском районе Челябинска предотвратили взрыв. / Убийца двух златоустовских школьниц объявлен в розыск. / 10% сотрудников избиркомов причастны к нарушениям во время выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках