российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Наказание жительницы Челябинской области, убившей свою новорожденную дочь, отложили на 11 лет

Жительницу Магнитогорска, выбросившую своего новорожденного ребенка в мусорный бак, осудили на 3 года лишения свободы, но с отсрочкой исполнения наказания на 11 лет.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в январе текущего года 24-летняя женщина у себя в квартире на улице газеты Правды в Магнитогорске самостоятельно родила доношенного, жизнеспособного ребенка, девочку. Не желая растить второго ребенка, она положила тело малышки в полиэтиленовый пакет и выбросила на улицу в мусорный бак. В результате общего переохлаждения организма младенец умер.

Женщина полностью признала свою вину в содеянном, ссылаясь на то, что не смогла бы надлежащим образом воспитать родившуюся дочь, поскольку у нее уже есть трехлетний ребенок. Правобережный районный суд Магнитогорска приговорил несостоявшуюся мать к 3 годам лишения свободы по статье 106 Уголовного кодекса РФ (убийство матерью своего новорожденного ребенка). Однако в настоящее время осужденная не будет отбывать наказание в колонии, поскольку применена отсрочка его исполнения до достижения имеющимся у нее ребенком 14 лет. В настоящее время решается вопрос об обжаловании приговора.

Согласно статистическим данным с 2006 года по 2008 год в Челябинской области официально зарегистрировано 4 подобных преступления. Приговор вынесен только по одному уголовному делу.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 18.04.08

18 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинской области выбрали самый развитый муниципалитет. / Южноуральское правительство заинтересовалось Интернет-школами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках