российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудник южноуральского Роспотребнадзора наложил незаконный штраф на предпринимателя

В Челябинской области сотрудницу Роспотребнадзора привлекли к дисциплинарной ответственности за нарушение прав предпринимателя.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областной прокуратуре, с жалобой на сотрудников надзорного ведомства в прокуратуру области обратилась коркинская предпринимательница, торгующая продуктами питания.

Установлено, что специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора в Коркино проводили внеплановую проверку торговых точек, осуществляющих реализацию продуктов питания на городском рынке. По результатам проверки был составлен акт о нарушениях в отношении одного из индивидуальных предпринимателей. Вопреки требованиям федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)» проверка торгового места проводилась в отсутствие владелицы, с актом о нарушениях она не была ознакомлена, и протокол об административном правонарушении составлялся в отсутствие предпринимательницы.

Вследствие выявленных нарушений постановление главного государственного санитарного врача о наложении на владелицу торговой точки штрафа в размере 1 тысячи рублей было отменено.

Прокурор Коркино вынес главному государственному санитарному врачу по городу Коркино, городу Еманжелинск и Еткульскому району представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого специалист Роспотребнадзора, вынесший незаконный акт от нарушениях, привлечена к дисциплинарной ответственности.

Коркино, Челябинская область, Юлия Малецкая

Коркино, Челябинская область. Другие новости 18.04.08

В Челябинске третий день тушат пожар на городской свалке. / Златоустовскому убийце предъявлено обвинение. / Ревнивый челябинец зарезал незнакомого человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках