российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Публичные слушания в Челябинской области проводят в режимных организациях

Третьи публичные слушания об исполнении областного бюджета в Законодательном Собрании Челябинской области (ЗСЧО) прошло в открытом режиме, но попасть туда мог далеко не каждый.

Присутствие граждан на публичных слушаниях по бюджету строго регламентировалось списком, в который включили только тех, кто заблаговременно подал заявку. Остальные ознакомиться с итогами исполнения главного финансового документа области могут только по сообщениям СМИ. Впрочем, и это маловероятно, поскольку ни одна телекомпания не станет транслировать это мероприятие в своем эфире в полной мере. Да и смотреть-то там не на что: в Челябинской области, как всегда, все в порядке.

Как передает корреспондент «Нового Региона», доходы областного бюджета, согласно прозвучавшим отчетам, увеличились без малого на 16,5 миллиардов рублей. Общий объем поступлений доходов превысил 66 миллиардов. Основными источниками пополнения казны остаются налоги на прибыль предприятий и доходы физических лиц.

Приоритетными направлениями расходов областного бюджета в 2007 году, по словам областного министра финансов Виктории Голубцовой, были мероприятия социального характера и обеспечение своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы с учетом ее повышения. На одно только повышение из 66 миллиардов пришлось потратить 900 миллионов.

Не забыты и самостоятельные муниципальные образования (МО), число которых по данным облминфина, за год выросло с 58 до 117. Территориям выделено более 25 миллионов. И еще 12,5 миллиардов направлено в самостоятельные МО на реализацию переданных от области полномочий.

Присутствовавшие на слушаниях главы муниципалитетов, периодически жалующиеся губернатору на нехватку средств, на этот раз были вполне довольны услышанным и не задали ни одного вопроса.

Так в чем же причина такой закрытости публичных слушаний? Зачем нужны паспортный контроль и милиция? Эти вопросы журналисты задали председателю ЗСЧО Владимиру Мякушу. «Ну что за вопрос? – недовольно ответил председатель. – Всех желающих мы приглашали и принимали заявки, кто хотел, тот пришел. В зале у нас 400 мест. Можем провести слушания в драмтеатре – там 800 мест, но что это изменит? А милиция следит за порядком».

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 18.04.08

В частном секторе Златоуста проведут водопровод. / В Челябинской области ожидается «клещевой» бум. / 20 апреля верующие христиане будут праздновать Вербное воскресенье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках