российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале стали чаще выявлять преступления против интеллектуальной собственности

Прокуратура УрФО подвела итоги работы по борьбе с преступлениями в сфере интеллектуальной собственности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе главного управления генеральной прокуратуры РФ в УрФО, в течение 3-х месяцев текущего года в регионах округа количество выявленных преступлений в сфере производства и распространения контрафактной продукции увеличилось на 35%.

По фактам незаконного тиражирования и продажи «пиратских» аудио-, видео- и компьютерных дисков было возбуждено свыше 250 уголовных дел, в том числе случаи нелегального использования и «взлома» компьютерных программ. Из них 92 уголовных дела были возбуждены в Челябинской области. Как уверяют в прокуратуре, среди других регионов УрФО, Южный Урал по данному показателю занимает первое место. В Свердловской области чуть менее – 83 уголовных дела, в Курганской – всего 15, в Тюменской – 16, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономном округ было возбуждено по 24 уголовных дела.

Одним из типичных примеров нарушения закона в сфере интеллектуальной собственности на Южном Урале стало дело, возбужденное в отношении предпринимателя, успевшего реализовать поддельные аудио- и видеодиски на сумму более 100 тысяч рублей.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 18.04.08

В закрытом южноуральском городе разгорелась нарковойна. / Борис Грызлов выбрал кандидатуру председателя уральского МКС ЕР: им станет автор «Единоросика». / На Южном Урале начался сезон противоклещевой вакцинации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках