российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дочернее предприятие ММК – ООО «Огнеупор» модернизирует основное производство

К концу нынешнего года в цехе магнезиально-доломитовых огнеупоров (ЦМДО) ООО «Огнеупор» планируется запуск третьей технологической линии. Расирение производственных мощностей увеличит производство огнеупоров на 15 тысяч тонн в год.

Как передает корреспондент «Нового Региона», необходимость увеличения мощностей ЦМДО возникла с пуском на ММК электросталеплавильного цеха, что привело к увеличению потребления ковшевых огнеупоров примерно на тысячу тонн в месяц.

В составе линии – не имеющий пока аналогов в Европе пресс фирмы «Laeis bucher», с вакуумированием массы при прессовании. В конце апреля начнется монтаж первого десятитонного крана немецкой фирмы «STAHL».

Вторым этапом программы планируется пуск в середине 2009 года четвертой технологической линии. Это позволит цеху производить свыше 60 тысяч тонн продукции в год и полностью покрывать потребности сталеплавильщиков комбината в огнеупорах такого типа.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 18.04.08

В Челябинской области выбрали самые инновационные школы. / На Южном Урале стали чаще выявлять преступления против интеллектуальной собственности. / В закрытом южноуральском городе разгорелась нарковойна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках