российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области стали чаще раскрывать экономические преступления

На Южном Урале увеличилось число выявленных преступлений экономической направленности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе главного управления генеральной прокуратуры РФ в УрФО, за 3 месяца текущего года количество налоговых преступлений на территориях округа возросло на 10%.

По фактам махинаций в налоговой сфере было возбуждено 418 уголовных дел, 52 из них в – Челябинской области, что почти на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. К примеру, в столице Южного Урала к уголовной ответственности был привлечен директор ООО «Цемком», который внес в декларации заведомо ложные сведения о налоговых вычетах организации на сумму более 5 миллионов рублей.

Вместе с тем, в регионе почти на 10% увеличилось число выявленных преступлений, связанных с легализацией средств, добытых преступным путем. Так, за 1-й квартал текущего года на Южном Урале было выявлено 34 преступления данной категории. К примеру, в Челябинской области прокуратурой в суд было направлено уголовное дело в отношении южноуральца, который перечислял деньги на счета подставных организаций, получив тем самым 2,5 миллиона рублей. Другой житель Челябинской области похитил у иностранной фирмы почти 51 миллион рублей, за что был приговорен к длительному сроку лишения свободы.

Отметим, всего в округе было зарегистрировано 219 преступлений, связанных с легализацией доходов, полученных преступным путем, что почти на 30% больше, чем в 2007 году.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 18.04.08

Дочернее предприятие ММК – ООО «Огнеупор» модернизирует основное производство. / В Челябинской области выбрали самые инновационные школы. / На Южном Урале стали чаще выявлять преступления против интеллектуальной собственности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках