российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале началась операция «Брошенные дети»

В Челябинской области стартовала оперативно-профилактическая операция «Брошенные дети». Основная цель сотрудников ЮУ УВДТ и ГУВД – стабилизация обстановки в сфере административных правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УВДТ, в ходе операции проверяются места концентрации подростков, проводятся рейды и лекционные беседы. За первые четыре дня операции сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ЛОВД на станции Челябинск составлено 5 протоколов на несовершеннолетних нарушителей за переход железнодорожных путей в неустановленных местах, проведено 47 бесед.

Также в задачи сотрудников транспортной милиции входит возвращение юных беглецов домой. Так во вторник 22 апреля в руки милиционеров попал 14-ти летний подросток из поселка Айский, обитатель детского дома «Теремок» – он перебегал железнодорожные пути. Буквально на прошлой неделе подростка уже возвращали в детский дом, но он вновь убежал. Его неоднократно помещали в социальный центр реабилитации «Возрождение», однако никакого эффекта это не возымело. Теперь молодому человеку предстоит провести 30 суток в Центре временной изоляции для малолетних правонарушителей.

Первый этап оперативно-профилактической операции «Брошенные дети» продлиться до 4 мая. Между тем, уже с начала этого года в подразделение по делам несовершеннолетних ЛОВД на станции Челябинск уже было доставлено 157 несовершеннолетних, 46 из них поместили в СРЦ «Возрождение».

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 24.04.08

В Челябинске жильцов общежития ЮУЖД заставляют оплачивать метры, которые они не занимают. / В Пласте мышьяк на химически опасном заводе хранился на открытом воздухе: руководителя оштрафовали на 2 тысячи рублей. / В Челябинске оштрафовали уклониста от армии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках