российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее школьников тайком от родителей обследуют на туберкулез

Учеников школы №7 в Верхнем Уфалее в срочном порядке обследуют на туберкулез. Правда, родителей предпочли в известность не ставить.

Как стало известно «Новому Региону», история началась еще в феврале, когда ученица 6 класса попала в больницу – ввиду серьезности заболевания девочку отвезли в Челябинск, а школьникам объяснили, что у их соученицы воспаление легких. Однако уже в марте всему классу поставили прививку, чтобы проверить реакцию Манту, а через некоторое время детей заставили сдать анализы мочи и крови. Родители насторожились, но в школе им объяснили, что это плановые анализы в рамках проверки состояния здоровья детей. Но когда дети сообщили, что их перевели на усиленное питание – дают фрукты, соки, каждому выдали по банке витаминов и упаковке укрепляющей иммунитет травы, а также выяснилось, что все это касается только одного класса, взрослые перепугались. Под нажимом родителей дирекция признала, что данные меры направлены на выявление и профилактику туберкулеза, так как заболевшему в феврале ребенку поставили именно этот диагноз. А предупредить родителей должна была классный руководитель, которой поручено провести соответствующее собрание. Однако учитель заявила, что ей дано распоряжение никому ничего не сообщать, пока не будут готовы результаты обследования. В ближайшие дни детей должен осмотреть фтизиатр.

Получить комментарии руководства школы пока не удалось.

Верхний Уфалей, Челябинская область, Светлана Намская

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 24.04.08

Южноуральские депутаты приняли закон о монетизации льгот, обиженные льготники отказались разблокировать центральную магистраль Челябинска. / В Челябинске решают проблему парковок. / Тулеев пригрозил «Мечелу» уголовным делом за незаконную добычу угля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках