российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские работодатели скрывают факты травматизма на производстве

Южноуральские работодатели скрывают факты получения травм на производстве.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», по данным Минздравсоцразвития РФ, 30% умерших россиян составляют люди трудоспособного возраста, что в 4 раза больше, чем в странах Европы. Кроме того, ежегодно более 17 тысяч россиян становятся инвалидами труда, получая травмы на производстве. Однако сами эти травмы нередко не фиксируются работодателями, которые стремятся скрыть произошедшее на предприятии и уклоняются от расследования несчастных случаев. Такое положение дел фиксируется во многих регионах России, в том числе и в Челябинской области. Так, в прошлом году на Южном Урале было выявлено 58 сокрытых травм, полученных на производстве, 3 из которых оказались групповыми, 20 тяжёлыми и 13 смертельными. Всего же в прошлом году на производстве погибло 87 южноуральцев, что оказалось на 5% больше, чем в предшествующем году.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 24.04.08

В Челябинской области иногородние студенты могут голосовать по месту учебы без открепительных талонов. / Большая часть травм на производстве происходит по вине работодателей. / Мэрия Челябинска возлагает ответственность за сегодняшние беспорядки в центре города на областные власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках