российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских тюрьмах и колониях пребывают более 2-х тысяч ВИЧ-инфицированных заключенных

В Челябинской области в местах лишения свободы пребывают более 2-х тысяч ВИЧ-инфицированных южноуральцев. Об этом говорилось на прошедшей в Областной клинической больнице видеоконференции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день на Южном Урале действуют 24 тюрем и колоний. По словам главного специалиста по вопросам ВИЧ в Челябинской области Александра Выгузова, в каждой из них работают волонтеры из общественных организаций, ведущие профилактические мероприятия по противодействию распространения ВИЧ. Из общего числа ВИЧ-инфицированных заключенных 500 человек проходят высокоэффективную антивирусную терапию. После своего освобождения основная масса зараженных отправляются домой, но почти никто из экс-заключенных не может официально трудоустроиться.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 24.04.08

Южноуральцы пришли к выводу, что остановить ВИЧ невозможно. / Южноуральские депутаты хотят сделать Челябинск и Магнитогорск городами трудовой славы. / В Челябинской области под особую охрану возьмут 2 озера, 4 бора и один карстовый лог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках