российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Зюраткуль и Аркаим попали во второй тур конкурса «Семь чудес России»

Два южноуральских памятника попали во второй тур конкурса «Семь чудес России».

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», всего во второй тур прошли 49 объектов. В их число попали два памятника Челябинской области: исторический – городище Аркаим и природный – озеро Зюраткуль. Аркаим набрал 19,5 тысяч голосов, Зюраткуль – 2 тысячи 753. С этим результатами южноуральские памятники заняли 20 и 32 место соответственно, пропустив далеко вперёд Эльбрус и Тобольский кремль, однако обогнав такие «брэнды», как Эрмитаж и автомат Калашникова. Тем не менее, чтобы получить статус одного из «семи чудес России» Аркаиму и Зюраткулю ещё надо пройти третий – решающий – тур, который пройдёт с 1 мая по 10 июня. Эксперты невысоко оценивают шансы южноуральских, так как, например, разрыв между лидером второго тура – Эльбрусом и показавшим лучший результат среди «южноуральцев» Аркаимом составляет 230 тысяч голосов.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 30.04.08

В Челябинск съедутся студенты крупнейших российских вузов. / В Красноармейском районе садоводы поплатились за доверие к народному избраннику. / Коммунисты обвиняют 13 южноуральских избиркомов в фальсификации результатов президентских выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках