российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинского врача, выписывавшего больничные листы за взятки, наказали условно

Калининский районный суд Челябинска вынес обвинительный приговор в отношении заведующего терапевтическим отделением поликлиники городской клинической больницы №5 за получение взяток и служебный подлог. Врачу назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на 4 года.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что заведующий терапевтическим отделением поликлиники, обладая организационно-распорядительными функциями по проведению экспертизы временной нетрудоспособности и выписке соответствующих документов, за вознаграждение выдавал обратившимся лицам листки нетрудоспособности без фактического освидетельствования больного. За 9 эпизодов врач получил в качестве взятки более 10 тысяч рублей. В 14 случаях из корыстной заинтересованности он внес в больничные листы, являющиеся официальными документами, заведомо ложные сведения. Обвиняемый полностью признал свою вину.

Суд приговорил его к его 4 годам лишения свободы условно, а также лишил права занимать руководящие должности в медицинских учреждениях сроком на 3 года.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.05.08

Южноуралец едва не сгорел из-за собственной беспечности. / В Челябинской области начались «Дни малого бизнеса». / 13 мая ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках