российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Около 12 тысяч южноуральских льготников получили денежную компенсацию за проезд

В Челябинской области начали выплачивать денежную компенсацию за проезд.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», денежную компенсацию за проезд региональным льготникам начали выдавать в почтовых отделениях области 7-8 мая. На сегодняшний день деньги получили 12 тысяч южноуральцев. Сумма выплат, согласно областному закону о монетизации, составила 200 рублей – это денежная компенсация за проезд на 1 месяц. В будущем сумму компенсаций планируется выплачивать сразу за несколько месяцев. Так, сейчас в южноуральском правительстве рассматривается постановление, по которому компенсацию будут выплачивать за квартал в размере 600 рублей.

Отметим, что в настоящее время не все муниципалитеты области определись с реализацией проездных, которые будут покупаться льготниками на выданную компенсацию. Ввиду этого, дабы избежать неприятностей, которые постигли южноуральскую власть в апреле текущего года, в виде митинга пенсионеров, муниципалитетам поставлены жёсткие сроки с определением системы реализации проездных – до 20 мая. Напомним, что закон о монетизации, замещающий льготу на проезд деньгами, вступит в силу с 1 июня текущего года.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 13.05.08

Чтобы уложиться в заявленные объемы строительства, южноуральским чиновникам потребуется 45 миллиардов рублей. / В Магнитогорске проверили техническое состояние автобусов: 10% оказались неисправными. / В Челябинск на велосипеде приехал чиновник из Франции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках