российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале на 25% возросло число уголовных дел по фактам взяток

В Челябинской области с начала текущего года было зарегистрировано 29 тысяч 130 преступлений, что на 5% ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе главного управления генеральной прокуратуры РФ в УрФО, число умышленных убийств сократилось всего на 2% и составило 295 случаев. Разбоев южноуральцы стали совершать на 10% меньше, снижение показателя грабежей составило 15,3%, краж – 5,5%.

Количество возбужденных уголовных дел по фактам взяточничества, напротив, возросло на 25,2% и составило 184 дела. По фактам корыстных злоупотреблений было возбуждено 82 уголовных дела, что почти на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Число выявленных преступлений экономического характера увеличилось на 13%.

Отметим, что в ходе проверок в ряде регионов УрФО были вскрыты грубые нарушения закона в сфере учета и регистрации преступлений в органах правоохраны. Так, с начала текущего года в округе прокуратурой было восстановлено на учете более 5 тысяч криминальных фактов, ранее не получавших законного разрешения. За допущенные нарушения привлечены к ответственности более 1 тысячи должностных лиц органов милиции, в том числе 164 начальника городских и районных подразделений.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 13.05.08

Челябинские власти получили деньги на капремонт жилфонда и столкнулись с множеством проблем. / На Южном Урале отмечено стабильное снижение заболеваемости гриппом. / В Челябинской области планируют понизить уровень озера Курги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках