российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Грядущим летом в Челябинске оздоровят почти 90 тысяч школьников

Этим летом в загородных и городских оздоровительных лагерях планируют побывать более 89 тысяч 300 челябинских школьников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в основном школьники будут отдыхать в городских профильных лагерях дневного пребывания, а также в загородных центрах. Отметим, что челябинские власти курируют 19 загородных лагерей, 6 из них – муниципальные, остальные – ведомственные, но вопросами подготовки их к летнему сезону занимается мэрия.

В этом году в окрестностях города открывается еще один загородный муниципальный лагерь – «Солнечная поляна» в поселке Каштак. В смену он будет принимать по 200 человек. На сегодняшний день в 10% загородных оздоровительных лагерей проведена противоклещевая обработка территории, а в целом лагеря готовы к приему детей по предписаниям Роспотребнадзора на 50% -60%.

На организацию летнего отдыха из городского бюджета было выделено 22 миллиона рублей, в прошлом году на это потратили 8,8 миллионов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.05.08

На Южном Урале на 25% возросло число уголовных дел по фактам взяток. / Челябинские власти получили деньги на капремонт жилфонда и столкнулись с множеством проблем. / На Южном Урале отмечено стабильное снижение заболеваемости гриппом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках