российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У южноуральских муниципалитетов могут изъять деньги, выделенные на открытие новых мест в детских садах

Южноуральские муниципалитеты могут лишиться денег, выделенных им на открытие новых мест в детских садах.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в прошлом году на организацию дополнительных мест в дошкольных учреждениях муниципалитетам было выделено 1 миллиард рублей. Однако местные власти с поставленными задачами не справились и деньги не освоили. Так, на сегодня, с учётом уже 4-х месяцев нового года, освоение прошлогодних средств составило всего 38%. В результате, более 500 миллионов так и остаются лежать на счетах. Для того чтобы муниципалитеты поторопились с освоением этих средств, областные власти поставили им жёсткие условия: деньги должны быть израсходованы до 1 июля текущего года. Если этого не произойдёт, то все неосвоенные деньги будут автоматически сняты со счётов муниципалитетов и перечислены обратно в бюджет области.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 13.05.08

ЮУАИЖК стало строительной корпорацией. / Россияне послали на х** египетские пирамиды (ФОТО). / Самые крутые слухи недели: бриллиантовые руки, профсоюзные мощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках