российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В столице Южного Урала стали жить лучше, но по-прежнему недолго

Челябинск, Февраль 25 (Новый Регион, Ольга Ионова) – Жители Челябинска стали лучше жить. В столице Южного Урал отмечается снижение доли населения города с денежными доходами ниже прожиточного минимума.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник управления социального развития города Галина Гаврилова, если в 2002 году за чертой бедности жил каждый третий челябинец, то теперь только каждый четвертый.

Вместе с тем, в городе остается достаточно много людей, нуждающихся в помощи: на сегодняшний день в столице Южного Урала проживает порядка 200 тысяч льготников, почти 33 тысячи малообеспеченных пенсионеров и свыше 60 тысяч получателей пособий на детей.

Демографические показатели тоже неутешительны, несмотря на то, что рождаемость повысилась и сейчас ее коэффициент составляет 10 новорожденных на каждую тысячу населения, однако смертность также возросла. Так, за прошедший год в Челябинске умерло свыше 16 тысяч человек.

Челябинск. Другие новости 25.02.05

Челябинцам не гарантирована безопасность даже в собственных квартирах. / Бывший прокурор Челябинска встал на сторону Юревича. / Пьяный челябинец не разглядел милицейскую машину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках