российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти не интересуются тем, что творится в селе Хомутинино

Челябинск, Февраль 25 (новый Регион, Марина Кудряшова) – В селе Хомутинино Увельского района продолжается «квартирный скандал». Охранники санатория «Урал», удерживающие в заложниках молодую женщину с новорожденным ребенком, сегодня выпустили свою «жертву», так как, согласно действующему законодательству, она должна в тридцатидневный срок зарегистрировать своего ребенка. Однако в Хомутининском сельском совете выдать соответствующие документы отказались зарегистрировать ребенка, объяснив это тем, что глава находится в отпуске, а исполняющий обязанности главы не уполномочен подписывать подобные документы. Молодая мать обратилась в администрацию Увельского района, но и там получила отказ. В квартиру заложницы по-прежнему не пускают ее родственников: 80-летнюю бабушку приютили чужие люди, а 18-летнего брата, приехавшего из Челябинска, сегодня спустили с лестницы охранники санатория.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областной прокуратуре, это ведомство занимается исключительно ножевыми ранениями хозяйки квартиры. Все остальные вопросы должны решаться в правовом поле: право собственности на квартиры оспаривается в суде, а захватом заложников должна заниматься милиция. Жители села Хомутинино уверены, что им придется решать все свои проблемы самостоятельно.

Ссылки по теме:

Беспредел в селе Хомутинино: спор между сельчанами и санаторием «Урал» дошел до физического устранения неугодных >>>

Челябинск. Другие новости 25.02.05

Южноуральским детям предложили придумать монстра и изобрести устройство, лопающее шары. / На территории Челябинской области установлены факты незаконного обращения с радиоактивными веществами. / В Челябинской области федеральные законы игнорируются и гражданами, и общественными организациями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках