российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы неохотно берут в свои семьи чужих детей

Вопросами опеки и попечительства несовершеннолетних в Челябинске отныне будут заниматься специалисты органов социальной защиты. Во всех районах города уже проведена организационная работа и оформлены соответствующие акты, а также дополнительно принято 36 сотрудников. Напомним, что раньше забота о несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, лежала на органах образования.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день на учете в органах опеки состоит 3 тысячи 615 несовершеннолетних челябинцев, оставшихся без попечения родителей. Из них воспитывается в детских государственных учреждениях только треть - чуть больше тысячи. Челябинцы берут чужих детей в свои семьи неохотно: за прошедший год таких ребят оказалось всего десять. Остальные официально находятся под опекой родственников или знакомых. Кстати, пособия назначены только на половину опекаемых детей, а каждый пятый не имеет собственного жилья.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 25.02.05

Власти не интересуются тем, что творится в селе Хомутинино. / Южноуральским детям предложили придумать монстра и изобрести устройство, лопающее шары. / На территории Челябинской области установлены факты незаконного обращения с радиоактивными веществами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках