российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Совет Федерации запретил подросткам пить пиво

Челябинск, Февраль 25 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – Совет Федерации России одобрил закон, запрещающий продажу пива в культурных организациях и медицинских учреждениях, на спортивных объектах, в общественном транспорте – в том числе, в электричках.

При этом несовершеннолетним запрещается пить пиво в любых общественных местах. Для взрослых вводится запрет на распитие в тех местах, где запрещена розничная продажа пива. Органам местного самоуправления закон предоставляет право самостоятельно определять места общественного питания, в которых будет запрещена продажа пива.

Таким образом, по сравнению с первой редакцией данного документа, снят запрет на распитие пива на улицах, в парках и скверах; кроме того, из-под действия данного закона выведено безалкогольное пиво. Если президент России подпишет новую редакцию закона, то он вступит в силу через 30 дней после его официального опубликования.

Напомним, что в настоящее время средний возраст начала потребления алкогольных напитков в России составляет 12-13 лет. В возрастной группе 11-24 года потребляют алкоголь более 70%. Как передает корреспондент «Нового Региона», на Южном Урале чрезмерным употреблением алкоголя страдает более 60% процентов населения. По оценкам местных специалистов, проводивших исследования среди старших школьников и студентов младших курсов вузов, большинство молодых людей в возрасте 14-20 лет периодически употребляют слабоалкогольные напитки, в том числе и пиво, а практически каждый третий пьет их чуть ли не ежедневно.

Челябинск. Другие новости 25.02.05

Челябинцы неохотно берут в свои семьи чужих детей. / Власти не интересуются тем, что творится в селе Хомутинино. / Южноуральским детям предложили придумать монстра и изобрести устройство, лопающее шары. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках