российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Предвыборная гонка в Челябинске местами переходит в мордобой

Челябинск, Февраль 28 (Челябинск, Марина Кудряшова) – Муниципальные выборы в Челябинске принимают крутой оборот: некоторые участники гонки решили не тратить время на вербальные баталии, а использовать веками проверенный способ разборок с оппонентами – мордобой. Так, официальный представитель кандидата в депутаты городской Думы по Калининскому округу № 4 Леонида Берковича избил агитатора другого кандидата по этому округу Алексея Севастьянова.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в общественной организации «Правосознание», в минувшее воскресенье 14 часов дня во время раздачи агитационных материалов помощник кандидата Севастьянова Вячеслав Петров был избит Арменом Мавсесяном – официальным представителем кандидата Берковича в городской избирательной комиссии. У агитаторов Севастьянова отобрали около трех тысяч информационных буклетов, уведомление о распространении которых было подано в избирком. Медицинский осмотр избитого агитатора показал, что пострадавший получил сотрясение мозга и перелом носа. Побои стали причиной госпитализации, потребовалось также и оперативное вмешательство врачей.

В «Правосознании» утверждают, что избиение происходило в присутствии начальника службы безопасности Берковича Александра Шатрова и сопровождалось угрозами в адрес других агитаторов и самого кандидата. По словам общественников, Армен Мавсесян утверждал, что его действия останутся безнаказанными, так как его отец много лет проработал в милиции и находится в дружеских отношениях с начальником криминальной милиции Калининского района. Днем ранее от людей Берковича пострадал другой помощник Алексея Севастьянова – Иван Смолин, которого силой удерживали несколько часов в помещении ЖЭКа, угрожая его жизни и здоровью. Прибывший участковый составил протокол об административном правонарушении на пострадавшего.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УВД Челябинска, оба вышеизложенных факта будут расследованы.

Челябинск. Другие новости 28.02.05

Южноуралец вымогал у матери деньги, пытая ее электрообогревателем. / Пациенты одной из Челябинских больниц едва не стали жертвами пожара. / Из-за короткого замыкания в звонке в Челябинске чуть не сгорел жилой дом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках