российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские вице-мэры прячутся от журналистов

Челябинск, Февраль 28 (Новый Регион, Ольга Ионова) – Сегодня последний день, когда челябинцы, проживающие в общежитиях, могут оформить договор социального найма, чтобы в дальнейшем получить возможность приватизировать свою жилплощадь. Для администрации Челябинска это вопрос политический: в свое время мэр Вячеслав Тарасов обещал перевести муниципальные общежития в жилые дома. А с 1 марта вступает в силу новый жилищный кодекс, согласно которому муниципальное жилье, полученное после этой даты, не подлежит приватизации, следовательно, 30 тысяч челябинцев, проживающих в общежитиях должны успеть оформить все необходимые документы для найма жилья.

По словам вице-мэра Виктора Тупикина, на сегодняшний день «в ряде районов сдано до 80% документов». Как передает корреспондент «Нового Региона», статистику по другим, менее благополучным, территориям чиновник не уточнил, как и не объяснил, что делать тем, кто не успеет за сегодняшний день оформить необходимые бумаги. Остаются ряд вопросов по федеральным и ведомственным общежитиям. Часть из руководителей предприятий хотят сохранить за собой право распоряжаться жильем по собственному усмотрению. Кроме того, есть проблемы и с теми, кто успел оформить договор социального найма, но его общежитие переводу в жилой дом, а значит и последующей приватизации, не подлежит. Озвучивать возможные варианты решения этих наболевших вопрос на аппаратном совещании Тупикин не стал. Не удалось прояснить ситуацию и после заседания: вице-мэр не вышел к прессе, как все остальные, а покинул кабинет главы города через запасный выход.

Челябинск. Другие новости 28.02.05

Челябинская милиция прикрыла очередной бордель и нашла труп в ЖЭКе. / Лишь 4% южноуральецв положительно оценивают работу милиции. / Челябинские воры готовятся к 8 Марта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках