российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские чиновники решили отменить паводок

Челябинск, Февраль 28 (Новый Регион, Ольга Ионова) – Челябинские чиновники решили, что паводка в текущем году не будет. Если раньше подготовка к весеннему половодью начиналась в первых числах февраля, то в текущем году этот вопрос еще даже не поднимался.

Как передает корреспондент «Нового Региона», подобное «затишье» насторожило исполняющего обязанности главы города Сергея Козлова, который сегодня на аппаратном совещании прямо спросил вице-мэра Виктора Тупикина, почему город не готовится к паводку. Ответом было молчание.

Стоит отметить, что даже в малоснежные годы этот период проходит в Челябинске с серьезными проблемами: подтопляются не только сады и огороды, но и жилые дома. В отдельных районах размывает и затапливает дороги. Минувшей зимой, по данным челябинского гидрометеоцентра, уровень осадков в Челябинске в 2 раза превысил прошлогодние показатели.

Но челябинские чиновники оперируют другими цифрами: из города вывезено 110 тысяч тонн снега. «Видимо, таять будет нечему – раз весь снег из города уже убрали» – предположил Сергей Козлов.

А вот специалисты Центра мониторинга и прогнозирования ЧС главного управления МЧС России по Челябинской области прогнозируют, что весеннее половодье будет гораздо обильнее прошлогоднего. И связно это не только с количеством выпавшего снега, а, в первую очередь, с повышенным уровнем грунтовых вод и высокой водностью рек и озер.

Челябинск. Другие новости 28.02.05

Челябинские вице-мэры прячутся от журналистов. / Челябинская милиция прикрыла очередной бордель и нашла труп в ЖЭКе. / Лишь 4% южноуральецв положительно оценивают работу милиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках