российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пациенты одной из Челябинских больниц едва не стали жертвами пожара

Крупный пожар произошел в минувшие выходные в Челябинской городской больнице № 5. Загорелся 3 этаж 5-этажного здания хирургического корпуса, где находятся тяжелые больные.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС по Челябинской области, пожар начался в хозяйственном блоке сестры-хозяйки, где хранится больничный инвентарь. Дежурный врач с двумя добровольными помощниками из числа пациентов попытались, вскрыв дверь, справиться с огнем своими силами, Но открытая дверь способствовала притоку свежего воздуха, и их усилия оказались тщетными: пожар начал развиваться еще быстрее. Только тогда были вызваны пожарные, которые, прибыв на место, вынуждены были разбить окна холла 1 этажа, поскольку сотрудники лечебного заведения не открыли входную дверь. Возникла паника, потому что основной выход с лестничным маршем уже был отрезан для эвакуации больных сильным задымлением.

30огнеборцев вместе с медперсоналом перенесли лежачих больных в безопасное место. Всего было эвакуировано 30 больных, не способных передвигаться самостоятельно, никто из персонала и пациентов не пострадал.

Огнем уничтожено списанное постельное белье, старая мебель, закопчены стены и потолок кладовой. Ущерб составил 3 тысячи рублей. Предположительной причиной пожара стала непотушенная сигарета. Кроме того, рассматривается версия о возникновении пожара в результате химической реакции, так как в хозблоке хранился немалый запас хлорки и других химических веществ.

Челябинск, новый Регион, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 28.02.05

Из-за короткого замыкания в звонке в Челябинске чуть не сгорел жилой дом. / ММК пока не собирается объединяться с «Уральской сталью». / Южноуральцы стали реже умирать от инфаркта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках