российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские предприниматели отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня – День российского предпринимательства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», закон о предприятиях и предпринимательской деятельности, изданный в 1991 году, закрепил право граждан вести предпринимательскую деятельность как индивидуально, так и создавая предприятия с привлечением наемных работников. Такие граждане регистрировались в качестве физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, сегодня они называются индивидуальными предпринимателями. Указ об установлении в России праздника предпринимательства был издан лишь в октябре 2007 года Президентом РФ. Инициатором возникновения новой даты стала Торгово-промышленная палата РФ вместе с общественным объединением малого предпринимательства «Опора России». 26 мая было выбрано не случайно: сегодня исполняется 20 лет со времени ввода в действие Закона о кооперации в СССР, который считается отправной точкой в развитии малого бизнеса в стране.

В этот день в рамках празднования Дня предпринимательства проходят выставки, презентации компаний-участниц, обучающие семинары и консультации, тренинги, круглые столы и другие мероприятия. В Челябинске накануне праздника прошел конкурс «Лидер бизнеса», в котором свои проекты представляли 65 субъектов малого и среднего бизнеса столицы Южного Урала.

Отметим, в 2007 году в Челябинской области действовало 26 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. Количество занятых в этой сфере южноуральцев составило 32% от общего числа работающего населения. На долю малого бизнеса в прошлом году приходилось 17% валового регионального продукта.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 26.05.08

За один день в Челябинской области в дорожных авариях погибли 12 человек. / Жительницу Советского района Челябинска собираются лишить родительских прав. / На Южном Урале за уклонение от военной службы пытаются привлекать осужденных, студентов вузов и даже 30-летних мужчин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках