российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские сотрудники милиции, проигнорировавшие сообщение об ограблении, привлечены к ответственности

Сотрудников УВД Советского района Челябинска, которые своевременно не зарегистрировали сообщение гражданина о совершенном ограблении, привлекли к дисциплинарной ответственности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе проверки по жалобе горожанина на бездействие сотрудников милиции было установлено, что в январе текущего года челябинец обратился в милицию с заявлением об открытом хищении из салона сотовой связи телефона. На место происшествия выехали сотрудники милиции, оформили необходимые документы и передали их в дежурную часть УВД по Советскому району.

В нарушение требований уголовно-процессуального закона и ведомственных приказов оперативный дежурный не зарегистрировал сообщение о преступлении. Вследствие чего не было возбуждено уголовное дело, а значит и преступление не раскрыто и виновные не установлены.

После вмешательства прокурора уголовное дело по факту грабежа возбудили, ведется расследование. За бездействие к дисциплинарной ответственности привлечены начальник дежурной смены дежурной части и начальник штаба УВД по Советскому району.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.05.08

Горячая вода начнет возвращаться в квартиры челябинцев уже на текущей неделе. / Челябинская прокуратура настаивает на закрытии городской свалки. / Выборы главы Саткинского района выиграл первый заместитель бывшего мэра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках