российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Горячая вода начнет возвращаться в квартиры челябинцев уже на текущей неделе

В столице Южного Урала отопительный сезон прошел по графику, все мероприятия прошли успешно и были завершены в намеченный срок. Об этом говорилось на прошедшем аппаратном совещании у главы города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за период отопительного сезона, длившегося с 1 октября 2007 года по 12 мая текущего года, повреждений на сетях было выявлено в 2 раза меньше, чем во время предыдущего сезона. По словам первого вице-мэра Сергея Давыдова, это связано с проведением в домах капительного ремонта, на который было израсходовано более 150 миллионов рублей. Работа шести основных теплоисточников и 43-х ведомственных котельных осуществлялась бесперебойно и в установленном режиме, поясняют в пресс-службе мэрии. Во время отопительного сезона были отремонтированы и реконструированы муниципальные котельные в поселках АМЗ, Смолино, Аэропорт и котельная «Макот».

Проверять готовность к предстоящему отопительному периоду будет специально созданная комиссия. На сегодняшний день коммунальщики проверили тепловые системы на максимальную температуру. Кроме того, в соответствии с утвержденным графиком, начались гидравлические испытания, которые пройдут в 3 этапа и завершатся 21 августа. В дома, отключенные на первом этапе, горячая вода начнет возвращаться уже на текущей неделе. Отметим также, что в рамках программы модернизации объектов коммунальной инфраструктуры начались работы по ремонту инженерных сетей. На эти цели было выделено 108 миллионов рублей. На проведение капремонта многоквартирных домов в 2008-2010 планируется выделить 1 миллиард 71 миллион рублей. Часть этих средств, как пояснил Сергей Давыдов, уже начали поступать в управляющие компании. В июле текущего года коммунальщики ожидают приезда комиссии из Москвы, специалисты которой будут следить за ходом освоения федеральных средств.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 26.05.08

Челябинская прокуратура настаивает на закрытии городской свалки. / Выборы главы Саткинского района выиграл первый заместитель бывшего мэра. / На ММК подходит к завершению очередной проект модернизации производства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках