российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские предприятия не торопятся перерабатывать свои отходы

Около 90 миллионов тонн отходов образуется ежегодно на территории Челябинской области. 97% из них – это отходы промышленного производства. Больше всего отходов образуют предприятия добывающей промышленности, металлургии и ТЭК.

Как передает корреспондент «Нового Региона», пока предприятия не торопятся перерабатывать накопленные отходы, хотя продукцию переработки с успехом можно было использовать в строительстве и дорожной сфере. В министерстве по радиационной и экологической безопасности, причину такой пассивности видят в том, что предприятия платят за отходы только один раз – когда они образуются, а хранение не накладывает никаких финансовых обязательств. В связи с этим предлагается ввести плату и за хранение отходов, чтобы подтолкнуть к их переработке. Однако депутатам областного Законодательного Собрания, большинство из которых представляют промышленные предприятия, такая мера категорически не нравится, поэтому вопрос остается не решенным.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 26.05.08

Победа Билана привела в восторг гомосексуалистов. Они хотят приурочить свой парад к финалу «Евровидения» в Москве. / В Златоусте в текущем году магистральный водопровод планируют провести в 4 частных поселка. / В Челябинске с 9-го этажа сорвался лифт с 8-летним ребенком внутри. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках