российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Спасатели потеряли связь с туристами, заблудившимися на Таганае

В Челябинской области продолжаются поиски четырех туристов, заблудившихся в субботу на Таганае.

Напомним, что поиски начались ранним утром в воскресенье, со спасателями по сотовому телефону связались сами туристы – три девушки и один парень из Челябинска, и сообщили, что заблудились, пытаясь добраться до вершины горы Круглица. Сейчас пропавших ищут 12 спасателей Златоустовского отряда поисково-спасательной службу и 6 сотрудников Миасского отряда. Поиски в горах осложнены очень плохой видимостью из-за сильного тумана и непрекращающихся дождей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областной поисково-спасательной службе, если до конца сегодняшнего дня заблудившихся челябинцев не найдут, то завтра 7 утра к поисково-спасательным работам приступят еще 12 человек спасателей из Усть-Катавского и мобильного Челябинского отряда, а также 5 кинологических расчетов.

На данный момент сотовая связь с участниками похода отсутствует. Это может быть связано либо с отсутствием зоны приема в месте их нахождения, либо с разрядкой аккумуляторных батарей телефона.

Ссылка по теме:

В Челябинской области второй день ищут четырех туристов, заблудившихся на Таганае >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.05.08

На Южный Урал надвигается шторм, грозящий подтоплением и повреждениями сельхозкультур. / На Южном Урале яровыми засеяно 74% посевных площадей. / Южноуральские производители и торговые сети согласились не повышать цены на социальные продукты питания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках