российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Слухи об отставке секретаря челябинского политсовета «Единой России» Евгения Елисеева преждевременны, но небезосновательны

Челябинск, Февраль 28 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – Информация об отстранении секретаря Челябинского местного отделения партии «Единая Россия» Евгения Елисеева, распространенная отделом по связям с общественностью областного отделения партии «Единая Россия», не соответствует действительности. Об этом корреспонденту «Нового Региона» через пресс-секретаря сообщил председатель РО «Единой России» Виктор Давыдов.

Дело в том, что подобное решение не могло быть принято без участия самого Давыдова и согласования позиции местной партийной ячейки с представительством партии в Москве. В пресс-службе регионального отделения «Единой России» получить комментариев не удалось, так как единственный человек в службе, владеющий подобной информацией, – Юрий Чанов крайне редко бывает на своем рабочем месте и недоступен для журналистов. В московском штабе партии «Единая Россия» ничего о кадровых перестановках в Челябинской области не знают, но подобные заявления и рокировки недопустимы по Уставу «Единой России».

Однако источник «Нового Региона» в московском штабе партии сообщил, что вопрос об отставке Елисеева – дело решенное. Дело в том, что секретарь челябинского городского отделения «Единой России» Евгений Елисеев открыто поддерживает на муниципальных выборах действующего мэра Тарасова, в то время как «Единая Россия» занимает наблюдательную позицию. Более того, в ситуацию вмешался министр промышленности и энергетики Виктор Христенко и попытался не только «отвести гром» от головы Елисеева, но и заставить партию власти поддержать Тарасова, что вызвало большой скандал. Поэтому об отставке Елисеева будет заявлено в ближайшее время. В качестве нового руководителя челябинского отделения «Единой России» рассматривается кандидатура депутата Государственной Думы Михаила Юревича.

Челябинск. Другие новости 28.02.05

Пациенты челябинской горбольницы №1 несколько часов провели без света. / Челябинские чиновники решили отменить паводок. / Челябинские вице-мэры прячутся от журналистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках