российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Работа Челябинской области по монетизации льгот признана неудовлетворительной

Челябинск, Февраль 28 (Новый Регион, Ольга Ионова) – Заместитель министра здравоохранения России Владимир Стародубов прибыл в столицу Южного Урала, что оценить на месте ситуацию с исполнением 122-го закона. Визит «отца» идеи монетизации был незапланированным: о том, что «едет ревизор», местные чиновники узнали только, когда проверяющий прибыл в челябинский аэропорт.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ситуацию в целом по Челябинской области Стародубов оценил как неоднозначную. Особенно насторожило проверяющего количество неотоваренных рецептов: 28 тысяч, причем более 20% людей ждут лекарства уже более 10 дней. «Неудовлетворительная работа, люди не могут находиться в режиме ожидания так долго», – заявил Стародубов.

Вместе с тем, Стародубов отметил, что система, по подсчетам специалистов должна заработать отлажено в течение полугода. Так что ждать инвалидам и пенсионерам осталось недолго. Признает московский чиновник и свои ошибки, заявляя, что подготовиться к выполнению закону можно было бы и лучше, но на это не было времени.

Челябинск. Другие новости 28.02.05

Уровень заболеваемости ОРВИ на Южном Урале снизился до эпидпорога. / На уроках музыки южноуральцы слушают хоралы и поют Высоцкого. / Вступила в силу антитабачная конвенция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках