российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главный спорткомплекс Челябинска будет реконструирован

Челябинск, Февраль 28 (Новый Регион, Ольга Ионова) – Челябинский Дворец спорта «Юность» преобразится к 2006 году. Из областного бюджета на его реконструкцию выделено 16 миллионов рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на треть планируется увеличить площадь большого спортивного зала, а также в два раза увеличить количество зрительских мест. Также будет возведен административно-бытовой пристрой на три тысячи мест. Планируется модернизировать системы охлаждения, вентиляции и освещения.

Кроме того, за семь с половиной миллионов рублей приобретен специальный настил англо-французского производства. Он используется для покрытия льда во время проведения соревнований по единоборствам. Листовая оболочка изолирует холодный воздух, идущий ото льда, и создает комфортные условия для спортсменов. Челябинск стал вторым городом в России, обладающим подобным ноу-хау.
Обновленный спорт комплекс позволит проводить чемпионаты мира не только по хоккею, но и по игровым видам спорта и единоборствам.

Челябинск. Другие новости 28.02.05

Работа Челябинской области по монетизации льгот признана неудовлетворительной. / Уровень заболеваемости ОРВИ на Южном Урале снизился до эпидпорога. / На уроках музыки южноуральцы слушают хоралы и поют Высоцкого. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках