российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Разгневанный южноуралец попытался зарезать сотрудника милиции

В Аргаяшском районе разгневанный мужчина чуть не зарезал сотрудника милиции.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в следственном комитете прокуратуры Челябинской области, инцидент произошёл в селе Байрамгулово Аргаяшского района, в один из домов которого заглянул участковый милиционер. Причиной его прихода стало заявление, которое подала одна из жительниц села на избивавшего её брата. В ходе выяснения обстоятельств, описанных в заявление, пришедший милиционер чуть не погиб от ножевых ранений. В ходе следствия было установлено, что брат потерпевшей решил убить пришедшего в их дом сотрудника милиции. Для этого он схватил нож и, подкравшись сзади, два раза ударил участкового в спину. Милиционер, оказал сопротивление нападавшему и, повалив его на пол с помощью боевого приёма, попытался убежать из дома. Однако разгневанный мужчина погнался за участковым и ещё раз ударил его ножом. Ввиду сопротивления, которое оказал сотрудник правоохранительных органов нападавшему, милиционеру удалось спастись.

В настоящее время нападавший на милиционера мужчина задержан. Отметим, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности: в одном случае за кражу и угон автотранспорта, в другом – за разбойное нападение и изнасилование, в третьем – за угрозу убийством. Новое уголовное дело, которое возбудили против мужчины, может стать последним в его биографии, так как в случае признания его вины, ему может грозить пожизненное лишение свободы.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 02.06.08

В Челябинске открыта прямая линия, посвященная Дню защиты детей. / Из ТНК-ВР бегут сотрудники: обзор прессы. / Шевчука и Башлачева будут изучать на Основах Православной Культуры в школах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках