российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудник администрации Троицкого района проводил махинации с квартирами

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении начальника Управления муниципальным имуществом и земельными отношениями администрации Троицкого района Григория Буты, которой проводил махинации с квартирами.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, установлено, что чиновник, используя свое служебное положение, в период с июля по декабрь 2006 года приобрел семь квартир по завышенной цене. Ему было поручено от имени муниципального образования «Троицкий муниципальный район» организовать приобретение жилья для детей-сирот на конкурсной основе. Бутта подыскивал продавцов и убеждал их в заявках указывать завышенную стоимость квартир. Затем, как правомочное лицо, оформлял соответствующие документы на покупку этого жилья. Получая денежные средства для приобретения жилья, часть их Бутта присваивал, а остальные передавал продавцам. Своими преступными действиями он причинил ущерб муниципальному образованию на сумму 440 тысяч рублей. Григорий Бутта за совершение семи эпизодов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями), части 3 статьи 159 (мошенничество, совершенное с использованием лицом своего служебного положения) Уголовного кодекса Российской Федерации приговорен к 6 годам лишения свободы со штрафом в размере 7 тысяч рублей с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Троицк, Челябинская область, Светлана Намская

Троицк, Челябинская область. Другие новости 02.06.08

Жительницу Златоуста осудили за истязание дочери. / Разгневанный южноуралец попытался зарезать сотрудника милиции. / В Челябинске открыта прямая линия, посвященная Дню защиты детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках