российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале незаконно завысили стоимость электроэнергии для населения

В Челябинской области опротестовано постановление Единого тарифного органа, устанавливающее повышенный тариф на электроэнергию для населения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки было выявлено, что принятое госкомитетом ЕТО на текущий год постановление о введении в действие тарифов на электроэнергию нарушает порядок ценообразования. Так, согласно документу, тариф на электричество для горожан и селян Челябинской области, пользующихся электрическими плитами, составляет 94 копейкам за 1 киловатт в час, или 0,712 коэффициента. Между тем, в соответствии с постановлением Правительства РФ «Об основах ценообразования в отношении электрической энергии, потребляемой населением», для горожан и селян, пользующихся электрическими плитами, должен применяться понижающий коэффициент, равный 0,7, или 92,4 копейки за 1 киловатт в час.

На основании этого прокуратура потребовала привести нормативный правовой акт в соответствие с федеральным законом и опротестовала незаконное постановление госкомитета ЕТО.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 02.06.08

В Екатеринбурге «вспенились» городские фонтаны (ВИДЕО). / Сотрудник администрации Троицкого района проводил махинации с квартирами. / Жительницу Златоуста осудили за истязание дочери. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках