российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских муниципалитетах дорогостоящее медоборудование простаивает без дела

В Кунашакском районе Челябинской области средства, выделенные на реализацию нацпроекта «Здоровье», используются неэффективно.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки Кунашакской центральной районной больницы было установлено, что в рамках реализации нацпроекта «Здоровье» с августа по октябрь 2007 года медицинским учреждением было закуплено несколько единиц дорогостоящего оборудования, которое фактически не эксплуатировалось. Кроме того, 23 фельдшерско-акушерских пункта района, являющиеся структурными подразделениями больницы, работали без лицензий.

Согласно требованиям федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация оказания населению медицинской помощи относится к вопросам местного значения муниципальных образований. Прокурор внес на имя главы Кунашакского муниципального района представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Кунашак, Челябинская область, Юлия Малецкая

Кунашак, Челябинская область. Другие новости 02.06.08

На Южном Урале незаконно завысили стоимость электроэнергии для населения. / В Екатеринбурге «вспенились» городские фонтаны (ВИДЕО). / Сотрудник администрации Троицкого района проводил махинации с квартирами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках