российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале во время прошедшего отопительного сезона было выявлено 800 нарушений закона

Прокуратура Челябинской области во время отопительного сезона 2007-2008 годов выявила более 800 нарушений прав граждан.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что в Аргаяшском районе в октябре 2007 года задолженность предприятий жилищно-коммунального хозяйства за потребленный газ была погашена из средств областного бюджета. В дальнейшем сбор задолженности за тепловую энергию с потребителей не был организован должным образом, что вновь привело к образованию долга перед газовиками на сумму более 16 тысяч рублей. На основании этого главам района и сельских поселений было объявлено предостережение.

В Еманжелинске и поселке Красногорский из-за долгов была прекращена подача газа в котельные, из-за чего 13 многоквартирных домов и объектов соцкультбыта были отключены от тепла. Восстановлено теплоснабжение было только после вмешательства прокуратуры. По факту прекращения подачи газа было инициировано проведение доследственной проверки.

Аналогичным образом принимались меры прокурорского реагирования и в Усть-Катаве, и в Ашинском, и в Троицком районах.

Всего во время прошедшего отопительного сезона на Южном Урале было выявлено более 800 нарушений закона, возбуждено 182 административных дела, внесено свыше 280 представлений, по рассмотрению которых 113 южноуральцев привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, должностным лицам вынесено 384 предостережения, в суды направлено 212 исков о взыскании задолженности по квартплате и коммунальным платежам.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 02.06.08

Южноуральцы кормят детей макаронами и сосисками. / В Челябинской области отправили под суд директора сельской школы. / В южноуральских муниципалитетах дорогостоящее медоборудование простаивает без дела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках