российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На дорогах Челябинской области по вине взрослых калечатся дети

В минувшие выходные на южноуральских дорогах пострадало 5 детей и подростков.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Госавтоинспекции Челябинской области, в субботу днем на улице Курчатова в Челябинске при попутном столкновении легкового автомобиля и маршрутной Газели пострадал мальчик 6 лет, получив ушибы лица. В тот же день на проспекте Победы водитель автомобиля ВАЗ-2107 совершил наезд на семиклассника, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Подросток госпитализирован с переломами ключицы и голени.

В воскресенье вечером в Массе на Тургоякском шоссе водитель автомобиля Москвич-2141 не заметил остановившуюся впереди автомашину ВАЗ-21093 и врезался в нее. В результате пострадали водитель «девятки» – сорокалетняя женщина, и два ее пассажира 13 и 8 лет. Все они не были пристегнуты ремнями безопасности. Виновник ДТП не пострадал.

Еще один южноуральский подросток попал в больницу по собственной неосторожности. В Златоусте мальчик 14 лет, катаясь на скутере, при повороте налево столкнулся со встречным автомобилем «Фольксваген». При падении подросток получил тяжелейшие травмы головы, поскольку не надел защитный шлем.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.06.08

Главного лесничего Челябинской области могут обвинить в превышении должностных полномочий. / В Челябинской области заключенные исправительной колонии напали на охранников: четверо осужденных мертвы, в отношении сотрудников колонии возбуждено уголовное дело. / 13 июня на Южном Урале стартует Ильменский фестиваль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках