AMP18+

Челябинск

/

На дорогах Челябинской области по вине взрослых калечатся дети

В минувшие выходные на южноуральских дорогах пострадало 5 детей и подростков.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Госавтоинспекции Челябинской области, в субботу днем на улице Курчатова в Челябинске при попутном столкновении легкового автомобиля и маршрутной Газели пострадал мальчик 6 лет, получив ушибы лица. В тот же день на проспекте Победы водитель автомобиля ВАЗ-2107 совершил наезд на семиклассника, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Подросток госпитализирован с переломами ключицы и голени.

В воскресенье вечером в Массе на Тургоякском шоссе водитель автомобиля Москвич-2141 не заметил остановившуюся впереди автомашину ВАЗ-21093 и врезался в нее. В результате пострадали водитель «девятки» – сорокалетняя женщина, и два ее пассажира 13 и 8 лет. Все они не были пристегнуты ремнями безопасности. Виновник ДТП не пострадал.

Еще один южноуральский подросток попал в больницу по собственной неосторожности. В Златоусте мальчик 14 лет, катаясь на скутере, при повороте налево столкнулся со встречным автомобилем «Фольксваген». При падении подросток получил тяжелейшие травмы головы, поскольку не надел защитный шлем.

Челябинск, Юлия Малецкая

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия,